В рамках реализации мероприятий, направленных на пресечение фактов неправомерного перемещения всеми видами транспорта подконтрольных госветнадзору грузов с территорий неблагополучных по АЧС и ящуру, ежедневно ведется досмотр грузов.

22 мая 2018 г. в 04-05 часов утра  служащим отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Амурской области, совместно с сотрудниками полиции на временном посту ДПС на 826 км федеральной трассы Чита-Хабаровск при досмотре транспортных средств, выявлен факт перевозки  из г. Читы, Забайкальского края, - в п .Сковородино Амурской области  продуктов  животноводства, а именно: полуфабрикаты мясные, в количестве-150кг., без ветеринарных сопроводительных документов.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ, груз возвращен к месту отгрузки. В адрес Минсельхоза Забайкальского края подготовлена оперативная информация о вышеуказанном факте.

Яндекс.Метрика